Новости

«Волгатрансстрой» полагает, что за проект второй ветки самарского метро облправительство не заплатит

Руководство ООО «Волгатрансстрой» прекратило свою борьбу с питерским ООО «НИИПРИИ «Севзапинжтехнология» за право проектировать вторую ветку самарского метрополитена. Своё решение представители компании объяснили сомнениями в том, что областное правительство будет в состоянии оплатить эти работы, сообщает fedpress.ru.

Портал приводит слова председателя правления ГК «Волгатрансстрой» Вячеслава Сонина: «Мы не верим в финансирование этого контракта. Даже те работы, которые мы выполнили в прошлом году, ещё не оплачены полностью. Насколько я знаю, в 2016 году в региональном бюджете средств на проектирование второй ветки самарского метро не предусмотрено. Денег на это нет».

Итоги аукциона на проектирование второй ветки самарского метро подвели в октябре 2015 года. Победителем стала питерская компания «НИИПРИИ «Севзапинжтехнология». Самарское ООО «Волгатрансстрой» посчитало, что при проведении конкурса был использован непрозрачный механизм оценки заявок на участие в аукционе. Также компании не понравилась замена председателя комиссии уже в процессе проведения аукциона. Организация подала иск в Арбитражный суд Самарской области с просьбой аннулировать результат торгов. Однако в начале февраля 2016 года стало известно, что свой иск компания отозвала.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара