Новости

Горадминистрация поможет самарцам, попавшим в ДТП в Кабардино-Балкарии

Глава Самары Олег Фурсов поручил городской администрации оказать поддержку нашим землякам, которые пострадали в ДТП в Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба мэрии Самары.

Напомним, 3 февраля, в среду, в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарской Республики, на 103-ем километре трассы «Азау — Баксан» пассажирский автобус с туристами упал с моста в реку. В ДТП пострадали 11 человек, среди которых было пять жителей Самары. Список с их именами и фамилиями мы публиковали в предыдущем материале на эту тему.

Всем пострадавшим была оказана квалифицированная медицинская помощь. Трое туристов уже выписаны из больницы, и 9 февраля они вернутся в Самару. Двое других наших земляков пока остаются в больнице, один из них — в тяжёлом состоянии.

Глава Самары Олег Фурсов и председатель городской думы Галина Андриянова связались по телефону с главными врачами больниц, в которых находятся самарцы, выяснили, какая помощь им необходима. Сейчас транспортная компания, автобус которой попал в аварию, готовится спецрейсом перевезти пострадавших в Самару. Здесь туристов встретят и окажут им медицинскую и материальную помощь.

Руководитель департамента семьи, опеки и попечительства Светлана Найденова сообщает: «Первое, что мы сделали, — связались с людьми, которые сейчас находятся в больнице. Они пожелали вернуться в Самару на лечение. Мы связались с областным министерством здравоохранения. Машина скорой помощи встретит наших земляков с рейса и доставит их в больницу, где будет оказана необходимая медицинская помощь».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара