Новости

В Самаре снесут ТЦ «Нота»

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области в судебном порядке добилось сноса торгового центра «Нота», расположенного на Московском шоссе, между улицами Бубнова и Димитрова. Об этом информирует volga.news со ссылкой на пресс-секретаря министерства Любовь Шрамко.

ООО «Мелодия», владельцем которого является Дамир Салахов, получило в аренду земельный участок, на котором сейчас находится торговый центр, в 2007 году. Несмотря на протесты жителей близлежащих домов, в 2012 году на нём было построено высотное здание площадью 11,8 тысячи квадратных метров, расположившееся практически вплотную к окнам соседнего дома, перекрывая ему солнечный свет.

В том же году минтранс, готовясь к расширению Московского шоссе, потребовал снести часть здания, однако сделать это было не возможно без полного его разрушения, и министерство через суд потребовало снести здание полностью. Сначала данный иск не был удовлетворён, но вчера, 4 февраля, 11-й Арбитражный апелляционный суд отменил решение самарского арбитража от 23 декабря 2014 года и постановил ликвидировать здание.

ООО «Мелодия» обязано будет восстановить земельный участок в том виде, в котором он находился до начала строительства: ликвидировать проезд к ТЦ и парковку, восстановить тротуар и газон.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара