Новости

Бывшего полицейского, избившего человека, будут судить

В ближайшее время в федеральном суде Красноглинского района города Самары будет рассматривать дело бывшего сотрудника полиции, который обвиняется в краже автомобиля, служебном подлоге и превышении должностных полномочий. Об этом информирует пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

По версии следствия, 12 апреля 2015 года обвиняемый находился на маршруте патрулирования в посёлке Мехзавод. Им был остановлен гражданин, который, по мнению сотрудника полиции, мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. Явно выходя за пределы своих полномочий, обвиняемый применил в отношении указанного гражданина насилие: произвёл не менее десяти поражений электро-разрядом электрошокера, а затем нанёс мужчине множественные удары руками и ногами по голове и различным частям тела. После этого он внёс в бланк протокола об административном правонарушении заведомо ложные сведения — о распитии указанным гражданином спиртных напитков в общественном месте.

Также в ноябре 2014 года обвиняемый похитил автомобиль Daewoo Nexia, стоимостью 100 тысяч рублей.

Уголовное дело, возбуждённое по статьям «служебный подлог», «тайное хищение чужого имущества» и «превышение должностных полномочий, с применением насилия и специальных средств» с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара