Новости

В Самаре хотят восстановить заброшенные спортивные комплексы

Эксперты Общероссийского народного фронта предложили ввести понятие «объекты спортивного наследия» для восстановления старейших спортивных комплексов в Самаре.

Как сообщает пресс-служба ОНФ, в настоящее время самарские стадионы «Торпедо-9» (ул. Красных Коммунаров,12), «Заря» (ул. Мориса Тореза,144), «Торпедо-4» (ул. Мичурина, 68), «Буревестник» (ул. Буянова, 135а), «Крылья Советов» (ул. Краснодонская/Физкультурная) либо стали непригодными для спортивных мероприятий, либо не используются по назначению.

Активисты хотят обратиться к министру имущественных отношений и министру спорта Самарской области с просьбой обеспечить контроль за целевым использованием спортивных объектов и земельных участков, на которых они расположены, до разработки и принятия региональной программы по их восстановлению и развитию.

«Сегодня очень важно сохранить профиль спортивных объектов, доставшихся нам в наследство от советского периода. Такие объекты есть практически в каждом регионе. Нужна федеральная целевая программа по сохранению и восстановлению спортивных объектов массовой доступности. Именно общедоступные спортивные площадки и стадионы могут дать новый толчок для возрождения движения ГТО, массовой физической культуры и сделать здоровый образ жизни главным приоритетом общества», — отметил член центрального штаба ОНФ, президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.

Маргарита СМОЛОВА

Фото: onf.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара