Новости

«Тольяттинская бумажная фабрика» начнёт выпуск продукции в первом полугодии 2016 года

В рамках проекта «Тольяттинской бумажной фабрики» в особой экономической зоне «Тольятти» заканчивается строительство производственного комплекса по переработке макулатуры в бумагу для гофрирования и плоских слоёв картона. Как сообщает правительство Самарской области, уже в первом полугодии 2016 года начнётся выпуск продукции в обычном режиме.

В настоящее время подрядная организация построила цех бумагоделательной машины, здание с вентиляционной установкой, предназначенное для возвращения отводящего тепла в производственный цикл, котельную, трансформаторную подстанцию, а также проложила внутриплощадочные сети водоснабжения и водоотведения. На завершающей стадии находится возведение участка массоподготовки, где будет происходить подготовка поступающей бумажной массы для дальнейшей отливки на бумагоделательной машине. Ведутся работы по благоустройству территории. Формируется и коллектив нового завода, сейчас проходит конкурсный набор специалистов. Вакансии размещены на сайте ОЭЗ «Тольятти».

Отметим, что мощность производственного комплекса по переработке макулатуры в ОЭЗ «Тольятти» составит 35 000 тонн в год. На фабрике будут трудиться 150 человек.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара