Новости

В этом году «Лыжня России» в Самаре посвящена ЧМ-2018

В следующее воскресенье, 14 февраля, на территории 72 регионов России пройдёт XXXIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Самарская область здесь не станет исключением. В нашем регионе участие в мероприятии примут около 15 тысяч жителей, сообщает пресс-служба министерства спорта губернии.

Помимо столицы региона, где на трассах учебно-спортивного центра «Чайка» в посёлке Управленческий пройдёт центральная гонка, старты «Лыжни России» состоятся также в Тольятти, Новокуйбышевске, Сызрани, Чапаевске, Октябрьске и других муниципальных образованиях.

В Самаре участники массового забега, который будет открывать «Лыжню России», преодолеют 2018 метров в честь грядущего чемпионата мира по футболу.

Спортивный праздник будет включать в себя также и культурно-развлекательную программу, детские спортивные мероприятия, конкурсы и выступления творческих коллективов.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим спортивным праздником. Количество её участников увеличивается из года в год.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара