Новости

Прокуратура контролирует ситуацию с долгами по зарплате в «АвтоВАЗагрегате»

Ситуации с долгами по заработной плате в ОАО «АвтоВАЗагрегат» и в его дочерних предприятиях находятся на постоянном контроле органов прокуратуры Самарской области и прокурора региона.

Как сообщает пресс-служба ведомства, по состоянию на 20 января текущего года задолженность в ОАО «АвтоВАЗагрегат» составила 102 632 тысяч рублей, ООО «АвтоВАЗагрегатТранс» — 19 554 тысяч рублей, ООО «ПошивАвтоВАЗагрегат» — 22 400 тысяч рублей, ООО «АвтоВАЗагрегатПласт» — 367 тысяч рублей, а ООО «СтавропольСтройСервис» — 53 631 тысяч рублей.

Все указанные предприятия находятся на территории города Тольятти.

В связи с допущенными нарушениями органами прокуратуры области руководителям указанных обществ внесено 26 представлений, объявлено 15 предостережений, в отношении виновных лиц возбуждено 38 административных дел.

По результатам прокурорской проверки в отношении неустановленного лица из числа работников ОАО «АвтоВАЗагрегат» возбуждено уголовное дело по статье «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат».

Также прокуратура согласовала постановления в отношении директора ОАО «АвтоВАЗагрегат» Виктора Козлова и заместителя директора общества Тихомирова Павла о возбуждении уголовного дела по статье «Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счёт которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов».

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара