Новости

В Тольятти из-за водителя микроавтобуса столкнулись три автомобиля и пострадала женщина

Вчера, 31 января, в Комсомольском районе Тольятти произошло ДТП с участием четырёх автотранспортных средств. В аварии пострадал один человек.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, водитель пассажирского автобуса «Peugeot» ехал со стороны трассы М-5 в направлении улицы Ярославской, в районе световой опоры № 120 по улице Громовой выбрал небезопасный боковой интервал, в результате чего допустил столкновение с машиной «Ford Focus». После этого автобус врезался в автомобиль «ВАЗ-11186», который двигался по «встречке». Далее отечественная «легковушка» столкнулась с машиной «Toyota», которая двигалась в попутном направлении. В массовом ДТП пострадала автоледи, которая управляла «ВАЗом» — у неё были зафиксированы незначительные телесные повреждения.

В отношении водителя автобуса составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлёкшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». В его действиях усматривается нарушение пункта о том, что «Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения».

Маргарита СМОЛОВА

Фото: 63.mvd.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара