Новости

В Тольяттинской больнице из-за некачественного лечения скончалась пациентка

Прокуратура Центрального района Тольятти провела проверку по поступившим из АО «Страховая компания «Астро-Волга-Мед» результатам экспертизы качества медицинской помощи, оказанной в ГБУЗ СО «ТГКБ №1» жительнице города.

Как сообщает прокуратура РФ по ПФО, что в период с 24.07.2015 по 08.08.2015 тольяттинка находилась на лечении в вышеуказанной больнице с заболеванием почек. В ходе лечения и после проведения операции у женщины ухудшилось состояние здоровья, после чего пациентка была переведена в реанимационное отделение, где впоследствии скончалась.

По указанному факту АО «СК «Астро-Волга-Мед» проведена экспертиза, которой установлены дефекты качества оказанной пациентке медицинской помощи — недооценка болевого синдрома и послеоперационного болевого синдрома, общеклинических анализов, компьютерной томографии, что в итоге привело к ухудшению состояния здоровья женщины.

Таким образом, проверкой установлен факт нарушения учреждением требований об оказании медицинской помощи надлежащего качества.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в адрес главного врача больницы внесено представление об устранении нарушений законодательства о здравоохранении с требованием о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Маргарита СМОЛОВА

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара