Новости

Прокуратура сделала замечание директору школы, собравшему с родителей более 500 тыс. руб.

Сотрудники прокуратуры Октябрьского района города Самары провели проверку школы №20, итогом которой стало привлечение к дисциплинарной ответственности директора учебного заведения Сергея Письменюка, сообщает volga.news со ссылкой на помощника прокурора Октябрьского района Кристину Наумову.

Дело в том, что Письменюк заставлял родителей учеников сдавать деньги в фонд школы, на которые осуществлялась охрана, и делался ремонт в классах. Причём платежи имели фиксированный размер.

За 2014 и 2015 годы родители сдали 586 тысяч рублей. Это является нарушением закона, так как на эти цели деньги должны выделяться из бюджета школы, а денежные взносы от родителей должны быть добровольными.

Привлечение директора Письменюка к дисциплинарной ответственности свелось к тому, что сотрудники прокуратуры сделали ему замечание и направили информацию о результатах проверки в департамент образования.

Прокуратура Самарской области предлагает жителям Самары и губернии сообщать о фактах коррупции через официальный сайт ведомства.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара