Новости

Правительство региона определилось с планами на текущий год

Сегодня, 27 января, в Самаре прошло внеочередное заседание правительства Самарской области, на котором была принята программа действий на 2016 год, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Совещание проходило под руководством председателя правительства губернии Александра Нефёдова.

План программы составлялся на основе посланий президента РФ Федеральному собранию и губернатора Самарской губернской думе.

Программа действий включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие конкурентной производственно-инвестиционной сферы, научных и инновационных компетенций региона, строительного комплекса и жилищно-коммунальной сферы, модернизацию дорожно-транспортной инфраструктуры, развитие и повышение эффективности сельскохозяйственной отрасли, системы образования, развитие и популяризацию спорта, модернизацию системы здравоохранения, совершенствование социальной защиты и реализацию социальных гарантий, развитие сферы культуры, повышение сбалансированности и эффективности областного бюджета, взаимодействие власти и населения, развитие гражданского общества. Всего в Программе содержится 12 разделов и 175 мероприятий.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара