Новости

Самарская таможня изъяла 22 тысячи упаковок контрафактных презервативов

Самарской таможней за период 2015 года выявлено 27 508 единиц контрафактной продукции, среди которых конфеты, маркированные товарными знаками российских производителей, ввозимые из Армении, фотоаппараты товарных знаков «Olympus», «Canon» и «Panasonic» из США, аксессуары для телефонов фирмы «Apple» из Китая. Также детские игрушки, маркированные товарным знаком «Hummer», ввозимые из Китая без соответствующего разрешения правообладателя.

В результате трёх совместных оперативных мероприятий, проведённых совместно с УМВД России по городу Самаре, из гражданского оборота изъято 22 тысячи единиц контрафактной продукции фирмы «Contex», а также почти 3 тысячи лезвий и сменных насадок для бритв, маркированных товарными знаками «Gillette» и «Venus», не отвечающих требованиям безопасности и качества.

Также, в терминале аэропорта «Курумоч» при проведении таможенного контроля были обнаружены товары, с незаконным использованием известных брендов — спортивные костюмы «Adidas» и средства для маникюра «E.MI» на сумму 172 тысячи рублей.

Маргарита СМОЛОВА

Фото: ptu.customs.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара