Новости

В Тольятти прошёл Добровольческий форум СО НКО «ДоброСоседстВо»

В минувшую пятницу, 22 января, в Тольятти прошёл Добровольческий форум СО НКО «ДоброСоседстВо», сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

В мероприятии приняли участие более 110 человек из шести городов и пяти районов Самарской области. На встрече были представители Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Жигулёвска, Сызрани и Чапаевска, а также Сергиевского, Богатовского, Сызранского, Безенчукского и Красноярского районов. Собравшиеся участники форума представляли 35 социально ориентированных некоммерческих организаций региона.

Кроме того, пообщаться с «добрыми соседями» пришли представители администрации губернатора, министерства экономического развития, областного департамента по делам молодёжи, различных государственных и муниципальных учреждений социальной сферы Самарской области.

Участники форума познакомились с добровольческими проектами, реализуемыми в нашей области: «Молодёжный банк», «Волонтёры серебряного возраста», «Инклюзивная Школа Журналистики», узнали как стать волонтером чемпионата мира по футболу 2018 года в Самаре и т.д.

Мероприятие включало в себя четыре круглых стола. Обсуждали вопросы льгот для добровольцев при поступлении в вузы, поощрения добровольцев и проведения конкурсов по поддержке добровольцев в муниципалитетах, различных учреждениях и организациях. Были сформулированы предложения по этим проблемным вопросам, а по некоторым из них сформировали рабочие группы.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара