Новости

Вдова погибшего в ДТП таможенника получила один миллион рублей

В Самаре супруге погибшего коменданта отдела тыловой службы Приволжского таможенного управления выплачен один миллион рублей в качестве страховой выплаты в связи со смертью мужа при исполнении служебных обязанностей.

Как сообщает Приволжская транспортная прокуратура, 4 августа 2014 года данный работник, направляясь в рабочее время по служебным делам, погиб в ДТП. Однако его начальник квалифицировал произошедшее как несчастный случай, не связанный с производством.

ПТП признала вывод таможенного органа незаконным и внесла его руководителю представление. Материалы проверки были направлены в госинспекцию труда в Самарской области, которая признала несчастный случай произошедшим при исполнении работником своих служебных обязанностей.

В настоящее время в результате прокурорского вмешательства супругой погибшего работника полностью реализовано право на получение единовременной страховой выплаты в размере одного миллиона рублей в связи со смертью мужа при выполнении им своих служебных обязанностей.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара