Новости

Медведев обещал помочь с созданием в Самаре новых школ и детсадов

22 января, в минувшую пятницу, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провёл в Самаре рабочую встречу с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На встрече обсуждалась тема обеспечения дошкольников и школьников местами в детских садах и общеобразовательных учреждениях. По словам Медведева, показатели по обеспечению местами в детсадах детей в возрасте от трёх до семи лет в Самарской области достигнуты. Премьер-министр также пообещал помочь нашему региону выполнить план по постройке и реконструкции 80 школ в течение десяти лет: «Я думаю, что мы сможем сделать это совместными усилиями, — сказал Дмитрий Медведев, — По всей стране нам в общей сложности нужно создать около восьми миллионов мест в школах — современных, новых. Конечно, это большая задача для страны. Большая задача это и для вас — сделать это в масштабах одной, но крупной области».

Глава Правительства РФ подчеркнул, что, несмотря на все трудности, в бюджете заложены средства на 2016 год, которые будут направлены именно на строительство и модернизацию школ.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара