Новости

«Политех» вошёл в 11 опорных вузов страны

Самарский государственный технический университет вошёл в список 11-ти опорных вузов России, сообщает interfax.ru со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки РФ.

Этот список одобрил экспертный совет министерства, в него вошли: Волгоградский гостехуниверситет, Воронежский гостехуниверситет, Вятский госуниверситет, Донской гостехуниверситет, Костромской гостехуниверситет, Омский гостехуниверситет, Орловский госуниверситет им. Тургенева, Самарский гостехуниверситет, Сибирский государственный аэрокосмический университет им. ак. М.Ф.Решетнева, Тюменский государственный нефтегазовый университет и Уфимский государственный нефтяной техуниверситет.

Эти учебные заведения получат доступ к дополнительному финансированию на развитие в размере до 200 миллионов рублей ежегодно на каждый проект в течение трёх лет, приоритетное право на бюджетные места в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре, а также экспертную поддержку федерального центра. В Минобрнауки подчеркивают, что объединённые в рамках проекта вузы должны впоследствии стать кадровыми и научными центрами в своём регионе, существенно повысив свою эффективность.

Напомним, 30 декабря 2015 года «Политех» был объединён с Самарским государственным архитектурно-строительным университетом.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара