Новости

ГИБДД советует самарцам воздержаться от поездок

Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения главного Управления Министерства внутренних дел России по Самарской области настоятельно рекомендуют жителям губернии и её столицы воздержаться от поездок на личных автомобилях в ближайшее время из-за грядущих тяжёлых дорожных условий.

Дело в том, что на большей территории Самарской области ожидается очень обильный снегопад. Видимость на дороге снижается, асфальтовое покрытие становится скользким, что провоцирует ДТП.

Полицейские напоминают, что особенно опасны при непогоде резкие манёвры и превышение скорости, ведь в условиях скользкой дороги сцепление колёс с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают.

Более внимательными водителям необходимо быть в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрёстками.

Строго запрещается осуществлять движение в снегопад, если у вас не исправны стеклоочистители или световые приборы сильно загрязнены, особенно в тёмное время суток. Пешеходам рекомендуется быть внимательными и осторожными на проезжей части, при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки нужно двигаться только по обочине. В тёмное время суток использовать световозвращающие элементы, по возможности одеваться в светлые тона одежды.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара