Новости

Павел Астахов направил проверку в самарскую школу №24

Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребёнка Павел Астахов категорично высказался в своём микроблоге «Twitter» о ситуации, сложившейся в Самаре в столовой школы №24.

Твит омбудсмена имеет следующее содержание: «Страшно поверить, что в школе у кого-то хватает глупости и наглости делить детей по имущественному признаку, предлагая разную еду. Дикость!».

ria.ru также приводит слова Павла Астахова: «Я не представляю школу, которая возьмёт на себя смелость делить детей вот так, по питанию. Мы информацию в Самаре проверим, если так действительно происходит — это полная дикость».

Напомним, в январе 2016 года многодетные родители учеников школы №24 Куйбышевского района Самары обратились в региональное отделение Общероссийского народного фронта с жалобой на то, что с начала 2016 года дети, имеющие льготы, питаются отдельно от своих одноклассников. Представители ОНФ, проверив данные факты, убедились, что с 11 января школьники, имеющие социальные льготы от государства, питаются за отдельным столом и получают другой рацион.

Эта новость очень быстро вызвала широкий общественный резонанс. После чего директор школы внесла изменения в договор между школой и предприятием питания в интересах всех категорий учеников, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.

Однако, по информации tass.ru, Павел Астахов уже направил в Самару проверку, которой поручено во всём разобраться: «Информация о «раздельном» (платное и бесплатное) питании учеников школы №24 Самары проверяется представителем уполномоченного в регионе. Никакого разделения в школьном питании быть не должно! Перед законом все равны! И рацион, и порции, и продукты должны быть одинаковые».

Информации об итогах назначенной омбудсменом проверки пока не поступало.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара