Новости

Тольятиинец, избивший племянника, арестован на 2 месяца

19-летний житель Тольятти Валерий Авдеев, жестоко избивший своего двухлетнего племянника, арестован на два месяца на время следствия, сообщает volga.news со ссылкой на исполняющего обязанности прокурора Комсомольского района Тольятти Андрея Логунова.

Напомним, в начале декабря 2015 года 25-летняя мама с двухлетним сыном переехала в Тольятти на съёмную квартиру к своему 19-летнему брату, после того, как её дом в Кинельском районе сгорел. Женщина сразу устроилась работать на автомойку, а ребёнка оставляла с братом. Неоднократно она замечала гематомы на теле ребёнка, но не придавала этому значения, так как Авдеев уверял, что травмы малыш получает по собственной неосторожности.

16 января в гости к Авдееву пришла их 17-летняя сестра. Её обеспокоило, что ребёнок лежал, укрывшись одеялом с головой, был бледным и весь в гематомах. Валерий сказал, что ребёнок отравился и поправится сам.

Девушка ему не поверила и тайком вызвала скорую помощь. Врачи диагностировали у малыша тупую травму живота, внутреннее кровотечение в брюшной полости, разрыв селезёнки, многочисленные ссадины мягких тканей живота и многочисленные гематомы. Ребёнку потребовалась операция.

В разговоре с сёстрами Авдеев отрицал свою причастность к травмам ребёнка, а когда узнал об операции, отключил мобильный телефон и скрылся. Однако полиция нашла его и задержала. Ранее пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области сообщала, что после задержания Авдеев признал свою вину. Было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Сейчас Валерий Авдеев арестован на два месяца, на время следствия. Расследование этого дела контролирует прокуратура Комсомольского района Тольятти.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара