Новости

Российским школьникам предлагают смастерить арт-объекты из бытового мусора

В России запущен конкурс для школьников «Чистое искусство», в котором могут принять участие все без исключения дети нашей страны в возрасте от шести до 17 лет.

Участники должны объединиться в группу и смастерить поделки, арт-объекты из бытового мусора и прислать их фотографии на официальный сайт конкурса. Размеры изделия не должны превышать 50х50х150 сантиметров. Работы будут оцениваться в трёх возрастных группах: до шести лет, от шести до 13 лет и старше 13 лет. Одна работа должна быть представлена группой участников от двух до десяти человек.

Прислать свою работу на сайт необходимо до 1 марта 2016 года. С 1 по 3 марта будет происходить определение победителей. 50 лучших работ будут представлены на выставке в Москве, которая пройдёт с 29 марта по 3 апреля 2016 года.

Куратором проекта является известный английский художник и скульптор Птолемей Эрлингтон. «Чистое искусство» поможет школьникам в игровой форме понять, зачем нужна вторичная переработка бытовых отходов, а также поможет привить детям ответственное отношение к экологическим проблемам планеты.

Подробные правила конкурса и условия предоставления работ и фотографий можно найти в специальном разделе сайта «Чистое искусство».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: ecoartkonkurs.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара