Новости

Ветеран ФК «Зенит» получил 10 лет строгого режима

Сегодня, 21 января, Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга признал 54-летнего Владимира Долгополова виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшим по неосторожности смерть потерпевшего, и приговорил его к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает izvestia.ru.

18 сентября 2014 года Долгополов вызвал к себе домой скорую помощь, сообщив медикам, что его жене стало плохо, и она неудачно упала. Врачи констатировали смерть женщины, а позже судмедэксперты установили, что жена Долгополова погибла от тупой закрытой травмы живота и внутреннего кровотечения.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», в котором муж погибшей был главным подозреваемым. Следствие длилось больше года, в это время Долгополов находился под домашним арестом, затем под подпиской о невыезде. Сегодня суд признал его виновным.

Владимир Долгополов — советский и российский футболист. Большую часть карьеры провёл в питерском «Зените», играл на позиции защитника. Чемпион СССР 1984 года. В 2007 — 2009 годах работал в «Зените» начальником по работе с болельщиками, с 2009 года — менеджер по работе с ветеранами клуба.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара