Новости

В Самарской области среди призывников выявили восемь наркопотребителей

В Самарской области в ходе осенней призывной кампании была проведена акция «Призывник». По результатам проверки было выявлено 8 наркопотребителей. Все они теперь поставлены на наркологический учёт и, как следствие, ограничены в некоторых правах.

Всероссийская антинаркотическая профилактической акция «Призывник» проводится ежегодно в 2 этапа в целях пропаганды здорового образа жизни и профилактики наркопреступлений среди призывников в Вооруженные силы Российской Федерации.

II этап акции «Призывник» прошёл на территории Самарской области с октября по декабрь 2015 года.

Как сообщает УФСКН по Самарской области, в городских округах и муниципальных районах области работало 45 призывных комиссий. Число лиц, призванных на военную службу, составило 2211 человек. Лица, допускающие немедицинское потребление наркотических средств, признаны негодными к военной службе по состоянию здоровья в связи с потреблением психотропных веществ без назначения врача.

Отметим, если в период наркологического наблюдения лицо, состоящее на учёте, не допускает употребления наркотиков и проходит все назначенные процедуры, оно снимается с учёта, восстанавливается в правах и, в случае, если подлежит призыву, отправляется на срочную военную службу.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара