Новости

Компания «Русагро» начнёт реализовывать свои проекты в Самарской области

Вчера, 19 января, в Москве губернатор Самарской области Николай Меркушкин подписал соглашение о сотрудничестве с председателем совета директоров компании «Русагро» В.Н.Мошковичем.

Как сообщает правительство Самарской области, в рамках соглашения, рассчитанного до конца 2020 года, группа компаний «Русагро» обязуется реализовать в агропромышленном комплексе региона ряд инвестиционных проектов, а также готово организовать высокотехнологичное производство и переработку сельхозпродукции для удовлетворения потребности населения в высококачественных продуктах питания.

Кроме того, компания готова участвовать в социальных и инфраструктурных проектах в сельских районах Самарской области.

Совместные проекты должны придать дополнительный импульс развитию агропромышленного комплекса и смежных отраслей, а также будут способствовать созданию дополнительных рабочих мест в регионе.

«Надо создавать мощности по глубокой переработке зерна и подсолнечника, нужны элеваторные мощности. Здесь есть инициативы «Русагро», и мы их поддержим, — также отмечал в послании Н.И. Меркушкин. — 40% зерна и до 70% подсолнечника вывозится из области для переработки. Нам нужно осваивать производство культур, по которым растут продажи. Это горчица, соя, нут, ягоды и фрукты».

Маргарита СМОЛОВА

Фото: волганьюс.рф

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара