Новости

В «Самарской Луке» ловят нарушителей на снегоходах

С начала 2016 года сотрудники охраны территории национального парка «Самарская Лука» проводят рейды по выявлению нарушителей режима парка, сообщает официальный сайт «Самарской Луки».

У работников НП давно имеется серьёзная проблема в виде любителей покататься на снегоходах по территории заповедника, что делать, разумеется, запрещено. Любители зимних прогулок на снегоходах из Тольятти и Самары наносят вред парку: ломают кустарник и распугивают животных.

В качестве борьбы с нарушителями сотрудники охраны территории проводят рейды совместно с сотрудниками полиции Приволжского ОМВД. В дальнейшем к рейдам планируется привлекать сотрудников ГИБДД и Ростехнадзора.

На нарушителей режима составляются административные протоколы, предусматривающие наказания в виде штрафов в размере от трёх до четырёх тысяч рублей.

Отмечается, что абонементы и путёвки национального парка «Самарская Лука» не дают права ездить по территории заповедника на снегоходах. В этих документах строго прописаны границы рекреационных участков, разрешённых для посещений, с соблюдением правил поведения на природоохранной территории.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара