Самарские пятиборцы завоевали золотые медали всероссийского турнира

В Москве состоялся первый старт нового сезона российского пятиборья, сообщает пресс-служба министерства спорта Самарской области.

Наш регион на соревнованиях представляли 24 спортсмена: 17 мужчин и семь женщин.

В командном зачёте турнира мужчин Самарская область заняла первое место, завоевав золотые медали, набрав 4368 очков. В личном первенстве наш земляк Александр Лифанов занял второе место, получив серебро за 1502 очка.

Женская сборная команда Самарской области завоевала серебряную медаль, набрав 3937 очков, а в личном первенстве представительница Самарской губернии Ольга Карманчикова заработала бронзу за 1375 очков.

Наши победителя являются воспитанниками самарской Школы высшего спортивного мастерства №5.