Новости

У самарских магистров появится возможность получить диплом Вюрцбургского университета

Национальный исследовательский университет (Самарский университет) и Баварский университет имени Юлия-Максимилиана в Вюрцбурге (Германия) договорились об открытии совместной магистерской программы «русский язык и коммуникация в профессиональной сфере», сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Данный проект будет запущен в тестовом режиме в текущем году. Планируется осуществить набор магистрантов на программу «русский язык и коммуникация в профессиональной сфере», включающую интегрированное обучение в вузе-партнёре в течение семестра.

Заведующая кафедрой русского языка и массовой коммуникации Самарского университета профессор Надежда Илюхина говорит: «При успешной реализации первого года обучения по программе, в 2017 году мы планируем начать обучение в рамках совместной магистерской программы с выдачей двух дипломов — Самарского и Вюрцбургского университетов».

Баварский университет имени Юлия-Максимилиана в Вюрцбурге связан с СамГУ договорами о сотрудничестве 2003-го и 2010-го годов (по направлению «филология»), и со СГАУ — с 2012 года (по направлению «космическая техника»). Вюрцбургский университет, в стенах которого получили образование 14 нобелевских лауреатов, успешно участвует в интернационализации образования.

Широкая панорама партнёрства германистов Вюрцбурга позволяет участвовать в европейском перекрёстном профильном научно-образовательном сотрудничестве с университетами Чехии, Польши, Сербии, Боснии и Герцеговины, Швеции и Финляндии.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: ssau.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара