Новости

Губернатор Меркушкин принял участие в совещании о социально-экономическом развитии страны

19 января, во вторник, в Московской области прошло совещание об актуальных вопросах социально-экономического развития России под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

В совещании приняли участие федеральные министры, первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин и руководство партии «Единая Россия». Для участия в совещании также были приглашены два руководителя субъектов РФ — мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Глава региона принял участие в обсуждении вопросов повестки и по ряду из них выступил с предложениями, которые напрямую касаются развития регионов, в частности, Самарской области.

На этой встрече, помимо прочих тем, обсуждались вопрос о тарифах на электроэнергию, который отдали на откуп регионам, вопрос о праве граждан на бесплатную приватизацию жилья, а также была поднята тема взимания платы с большегрузных автомобилей за проезд по федеральным трассам.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара