Новости

В Самаре кочегаров посадили в тюрьму за жестокое убийство опоздавшего напарника

Самарский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего Дениса Михайленко и 47-летнего Валентина Кутуева, которые признаны виновными в убийстве, совершённом группой лиц.

Напомним, что Кутуев, работая в котельной ПЧ-12 на станции Кинель Куйбышевской железной дороги, утром 2 ноября 2014 года вместе со своим приятелем Михайленко, с которым ночью распивал спиртные напитки, избил в котельной своего напарника за его пятиминутное опоздание на работу. После словесной перебранки они долго избивали мужчину руками и ногами, а также использовали в качестве орудий для нанесения ударов огнетушитель, молоток и кувалду. В процессе они даже пытались сжечь напарника Кутуева в печи, но он оказал активное сопротивление, и их план не удался. Когда же один из нападавших отошёл в поисках ножа, их жертве удалось сбежать. В тот же день потерпевший обратился за медицинской помощью, а через день умер в больнице.

Как сообщает приволжская транспортная прокуратура, за совершение особо тяжкого преступления судом Михайленко назначено наказание в виде 15 лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кутуев лишён свободы на 12 лет и также будет отбывать назначенное наказание в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, по иску матери погибшего с осужденных взыскано солидарно почти 57 тысяч рублей в счёт возмещения расходов, связанных с погребением, и 900 тысяч рублей в счёт возмещения причинённого смертью сына морального вреда.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара