Новости

В Тольятти местного жителя осудили за избиение полицейского

В Тольятти суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого Рыбакина Николая, который обвиняется в применении насилия против полицейского.

Как сообщает прокуратура РФ по Самарской области, ночью с 28 февраля на 1 марта 2015 года инспектор ДПС ГИБДД совместно с напарником осуществляли патрулирование по маршруту. Возле кафе «Ау», расположенного на ул. Железнодорожной, 57, они увидели драку Рыбакина с другим мужчиной. Лейтенант полиции подошёл к дерущимся и пресёк их противоправные действия, после чего вернулся к патрульному автомобилю.

В этот момент Рыбакин подошёл к сотруднику полиции и ударил кулаком по лицу, после чего повалил его на асфальт и, схватив за форменное обмундирование, нанёс не менее двух ударов в подбородок и грудь. Противоправные действия нападавшего были пресечены правоохранителями.

В ходе судебного заседания Рыбакин вину признал частично, пояснив, что удар по лицу нанёс случайно при падении, т.к. на улице было скользко.

Суд с учётом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Отметим, приговор не вступил в законную силу.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара