Новости

Водитель, сбивший тольяттинских фигуристов, арестован на 2 месяца

В минувший четверг, 14 января, Центральный районный суд города Тольятти избрал для 28-летнего Марата Бикбаева меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, до 13 марта 2016 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Напомним, 29 декабря в 19:30 Бикбаев, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сбил двух подростков-фигуристов на улице Баныкина в Тольятти. 15-летний Дмитрий Ненашев погиб в машине скорой помощи по пути в больницу. 14-летняя Каролина Кликич в тяжёлом состоянии была госпитализирована в московскую клинику Рошаля. Там ей сделали две операции: на шейный позвонок и на колено.

Сотрудники правоохранительных органов расследуют возбуждённое против Бикбаева уголовное дело по статье «нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В сообществе, посвящённом Каролине и Диме, в социальной сети «Вконтакте» сообщается, что девочка перенесла операции хорошо, вышла из комы, может шевелить руками и ногами. Все аппараты от неё отключили. В скором времени ожидается её перевод из реанимации в обычную палату.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара