Новости

В Самаре замдиректора ФСБ РФ провёл совещание по безопасности ЧМ-2018

14 января, в четверг, в Самаре прошло четвёртое заседание межведомственной региональной рабочей группы по обеспечению безопасности чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Заседание прошло под председательством руководителя рабочей группы по безопасности Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, первого заместителя директора ФСБ России генерала армии Сергея Смирнова. В мероприятии также принимали участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин, руководитель управления ФСБ по Самарской области Владимир Татауров, руководитель Контрольной службы ФСБ России генерал-полковник Владимир Крючков, сотрудники центрального аппарата ФСБ России, представители региональных властей и правоохранительных органов.

Главной темой встречи стало обеспечение безопасности в городе при подготовке к мундиалю и во время его непосредственного проведения. В Самарской области сейчас готовится концепция по обеспечению безопасности мероприятий.

Николай Меркушкин сообщил, что в данную концепцию заложено проведение ряда мероприятий, который помогут сделать Самару безопасным городом. Глава региона заявил: «К 2018 году эта задача будет решена. Определённые вопросы координируются на федеральном уровне по линии МВД и решаются централизованно. Но есть нюансы вне рамок площадки, прикреплённой к стадиону, они будут делаться в целом по городу. В ближайшие два года будем работать над этим».

Также Меркушкин подробно рассказал о ходе строительства нового стадиона в Самаре, которое идёт без отставаний от графика.

В итоге, члены совещания наметили некие направления работы, которые помогут нашему региону детально и предметно проработать программу по безопасности.

Напомним, 8 декабря в Москве состоялось заседание Совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта и организационного комитета «Россия-2018» под председательством Николая Меркушкина, на котором подробно обсуждались меры по увеличению уровня безопасности населения Самары и Самарской области.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: волганьюс.рф

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара