Новости

В губернии на растениеводство выделено 330,7 млн. руб.

На растениеводство в Самарской области в 2016 году выделено 330,7 миллиона рублей, сообщает пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства и природопользования.

Из этой суммы 222 миллиона рублей будет направлено на оказание погектарной поддержки, которую аграрии получают по результатам работы за год.

В этом году аграрии Самарской области намерены получить не менее 1,8 миллиона тонн зерна. В 2014 году этот показатель равнялся двум миллионам тонн, а в прошлом — 1,3 миллиона тонн. Большую часть урожая, по рассчетам специалистов, дадут озимые культуры. Осенью было посеяно 420 тысяч гектаров озимых, из них практически 90% пашни отведено под пшеницу.

Под урожай нынешнего года наибольшие площади озимых посеяны в Хворостянском, Кинель-Черкасском, Большеглушицком и Ставропольском районах. Ожидается, что самое большое количество урожая дадут Ставропольский, Большеглушицкий, Кинель-Черкасский и Большечерниговский районы. По плану, каждый из этих районов должен принести более 100 тысяч тонн зерна.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара