«Лада» справилась с «Югрой» — 5:2

Вчера, 13 января, в Тольятти состоялся очередной матч Континентальной хоккейной лиги между местным клубом «Лада» и командой «Югра» из Ханты-Мансийска. В этой встрече хозяева оказались сильнее, сумев обыграть гостей со счётом 5:2, сообщает пресс-служба тольяттинской команды. Этот мачт стал для «Лады» отличным реваншем, так как в предыдущей встрече победу одержала «Югра».

Несмотря на то, что гости начали игру очень активно и открыли счёт уже на первой минуте, благодаря шайбе Игоря Бортникова, игроки «Лады» не растерялись. Тольяттинец Дмитрий Воробьёв сравнял счёт уже на десятой минуте. После этого, на 29-й минуте, он оформил дубль — 2:1. На 36-й минуте Александр Бумагин увеличил разрыв в счёте, а уже на 37-й — гости его сократили, благодаря Ивану Яценко — 3:2. После этого «Югра» больше не смогла забить «Ладе», а вот хозяева льда ещё дважды поразили ворота соперника: на 51-й минуте Бумагин тоже оформил дубль, и на 58-й отметился Василий Стрельцов.

Итог — 5:2 в пользу «Лады».