Новости

Самарская дзюдоистка поучаствовала в спарринге с Владимиром Путиным

8 января в Южном федеральном центре спортивной подготовки «Юг Спорт» в городе Сочи президент РФ Владимир Путин принял участие в тренировке сборной России по дзюдо, сообщает rg.ru.

В ходе этого мероприятия президент провёл спарринг со спортсменкой из Самары, мастером спорта международного класса 28-летней Ириной Заблудиной. Сначала Путин положил её на лопатки, но после напряжённой борьбы Заблудина смогла ответить тем же.

Ирина является неоднократной победительницей чемпионатов России по дзюдо, призёром чемпионатов Европы, а также участницей Летних Олимпийских игр 2012 года

Комментируя результаты тренировки, президент отметил перспективность российских спортсменов и назвал Заблудину «настырной девушкой»: «Она заявила: «Я же должна вас бросить». У нас все это умеют делать — вцепиться как следует и бороться за результат», — подчеркнул глава государства.

Владимир Путин начал заниматься восточными единоборствами с 11 лет. Он является мастером спорта по дзюдо, мастером спорта по самбо и имеет чёрный пояс по каратэ. Путин — почётный президент Европейского союза дзюдо. Также глава государства имеет почётный диплом «Доктор в области дзюдо» южнокорейского университета Енин. Кроме того, Путин является неоднократным чемпионом Санкт-Петербурга по самбо.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: kremlin.ru

Видео: youtube.com

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара