Новости

ГИБДД просит водителей воздержаться от поездок на личных авто

В Самарской области ожидаются обильные снегопады, в связи с чем сотрудники ГИБДД просят жителей губернии воздержаться от поездок на собственных автомобилях и воспользоваться общественным транспортом, во избежание аварий и заторов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Тем, кто в ближайшее время будет ездить самостоятельно, полицейские настоятельно рекомендуют сохранять безопасную дистанцию и боковые интервалы, соблюдать скоростной режим.

Во избежание создания помех для движения транспорта и снегоочистке проезжей части, парковаться необходимо с соблюдением правил дорожного движения. Заблаговременно снижайте скорость перед перекрёстками, при приближении к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам.

Сотрудники ГИБДД обращаются также и к другим участникам дорожного движения: «Пешеходы, будьте предельно внимательными при переходе проезжей части в условиях плохой видимости! В тёмное время суток обозначайте себя световозвращающими элементами».

В сложных погодных условиях инспекторы ДПС Самарской области ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, особенно на загородных трассах. Все водители, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения ГИБДД.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара