Новости

Сызрань готова к реализации программы «Безопасный город»

11 января, в понедельник, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провёл рабочую встречу с заместителем председателя Общественной палаты региона Константином Титовым, сообщает пресс-служба правительства губернии.

На встрече обсуждались ключевые вопросы в экономической и политической жизни региона, в частности реализация инвестиционных проектов.

В рамках данных обсуждений была затронута тема развития городского округа Сызрань. По словам Титова, в ближайшее время муниципалитет планирует начать на своей территории реализацию программы «Безопасный город».

В 2014 выигравшая тендер компания разработала для программы часть необходимой рабочей и проектной документации. Для реализации программы есть чёткий перечень мероприятий, которые, по мнению Титова, позволят снизить количество ДТП, снизить преступность, провести профилактику техногенных катастроф и чрезвычайных происшествий, что сделает Сызрань одним из самых безопасных городов в Поволжье.

Губернатор поддержал данную инициативу. Вскоре будет организована встреча с представителями сызранской администрации и профильных министерств. Вместе они определят основные источники финансирования программы.

По словам Титова, вероятнее всего, средства будут вкладывать область и город. Однако в случае удачной реализации, можно будет получить федеральное финансирование.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара