ХК «Лада» проиграл казахстанскому «Барысу»

11 января, в понедельник, в Тольятти состоялся очередной матч Континентальной хоккейной лиги между местной командой «Лада» и казахстанским клубом «Барыс» из города Астана. В этой встрече гости оказались сильнее, они смогли обыграть «Ладу» со счётом 1:4, сообщает пресс-служба тольяттинского клуба.

«Барыс» начал мощную игру с первых мгновений матча. Уже на 31-й секунде игры гости открыли счёт. Автором шайбы стал канадский нападающий «Барыса» Найджел Доулс.

На 15-й минуте матча «Лада» смогла отыграться, ворота гостей поразил Дмитрий Воробьёв. Однако следующие три шайбы, которые хоккеисты «Барыса» смогли забить в ворота тольяттинцев, остались без ответов.

На 22-й минуте игры Доулс оформил дубль, на 41-й — капитан «Барыса» Брэндон Боченски сделал счёт на табло 1:3, и на 45-й минуте Доулс реализовал хет-трик, установив окончательный результат игры — 1:4 в пользу «Барыса».

Следующий матч «Лады» состоится 13 января, в среду. На своей домашней арене тольяттинцы будут принимать «Югру».