Новости

У майора спецназа МВД, актёра сериала «Бригада» нашли 280 кг наркотиков

В Солнечногорском районе Московской области сотрудники Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков задержали 43-летнего действующего майора спецназа МВД Дмитрия Гуменецкого, в гараже которого было найдено 280 килограммов синтетического наркотического концентрата.

Дмитрий Гуменецкий известен также как актёр, исполнивший роль начальника охраны Саши Белого Шмидта в сериале «Бригада» 2002 года. Также он исполнил эпизодическую роль в фильме «Бумер».

Как сообщает rbc.ru, по данным ФСКН, Гуменецкий — знаковая фигура в международном наркосообществе, он являлся лидером логистического звена транснациональной наркогруппировки. От него наркотики распространялись по всем регионам России.

Представители ФСКН также сообщили, что из 280 килограммов концентрата, найденного в гараже у Гуменецкого, можно было изготовить семь тонн наркотиков. Прибыль от розничной продажи такой партии на чёрном рынке могла составить 16 миллиардов рублей. В сюжете информационной программы «Вести» также сообщалось, что члены данной ОПГ зарабатывали до миллиона рублей в день.

Вопрос о его аресте будет решаться в военном суде. Максимальным наказанием за данные преступления является пожизненное лишение свободы.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара