ХК «Лада» проиграл первый матч в 2016 году

Вечером 4 января в Нижнем Новгороде в рамках чемпионата КХЛ встречались местное «Торпедо» и тольяттинская «Лада».

На 10-ой минуте хозяева льда открыли счёт, а спустя пару минут увеличили преимущество — 2:0. Во втором периоде тольяттинцы пропустили ещё две шайбы. Третья двадцатиминутка не изменила ситуацию: итоговый счёт — 4:0 в пользу нижегородской команды.

«Торпедо» нас не удивило, — цитирует hclada.ru Артиса Аболса, главного тренера «Лады». — Эта команда играла в присущий себе хоккей с обилием силовой борьбы. Мы начали игру нормально, но лишь до первого гола. А потом собственные ошибки погасили свет в нашем тоннеле. При счёте 0:3, когда нечего было терять, вернулись в борьбу, проводили хорошие позиционные атаки. Но если ты за две игры забиваешь один гол, ничего не получится. […] Петерис (Петерис Скудра — главный тренер ХК «Торпедо») сказал, что в его команде многие игроки «звенели». А у нас — нет. Я хотел бы многих заменить, но не было такой возможности. У нас не хватает дисциплины и мастерства. То же самое было и в прошлом матче с «Адмиралом».

Добавим, сегодня в Минске «Лада» сыграет с «Динамо».