Новости

Очередным самарским лжеминёром оказался 12-летний мальчик

24 декабря, в четверг, 12-летний мальчик от скуки позвонил на неизвестный номер и сообщил о том, что заминирован один из городских детских садов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Номер, который он случайно набрал, принадлежал одной женщине. Она незамедлительно сообщила о произошедшем в полицию. Сотрудники правоохранительных органов провели оперативную эвакуацию. Здание и территорию детского сада четыре часа обследовали на наличие взрывчатки. К счастью, никакой опасности не было.

Как и всегда в таких случаях, нарушителя нашли довольно быстро. Против матери несовершеннолетнего лжеминёра составлен административный протокол по статье «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Решается вопрос о постановке семьи на специальный учёт в подразделении по делам несовершеннолетних. Кроме этого, в судебном порядке будет принято решение о взыскании с матери малолетнего денежной компенсации за работу экстренных и специальных служб во время проведения проверки сообщения.

Напомним, несколько дней назад гражданин Таджикистана, нелегально находящийся в Самаре, позвонил в полицию и, представившись террористом ИГИЛ, сообщил о готовящемся взрыве ТЦ «Космопорт». Этот поступок имел очень серьёзные последствия.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара