Новости

Потенциальных спонсоров отпугивают долги «Крыльев Советов»

Председатель Совета директоров футбольного клуба «Крылья Советов», министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин ответил на вопросы, присланные в адрес пресс-службы команды. Один из болельщиков поинтересовался, как идут дела с поиском спонсоров.

По словам министра, клуб постоянно стремится привлечь средства. Один из крупнейших контрактов за последнее время был заключён в 2014 году с компанией «Балтика». В текущем году внебюджетная часть «Крыльев» в общей сумме составила около 200 миллионов рублей.

В настоящее время очереди из потенциальных спонсоров не наблюдается. Руководство клуба осознаёт, что это связано, в первую очередь, с накопившейся долговой нагрузкой.

Так, клуб обязан погасить два крупных кредита — Новикомбанку и «Газбанку». Перед первым планируется урегулировать задолженность уже в 2016 году. Для этого ведётся активный поиск компаний, готовых выкупить Дом промышленности, выступающий залогом по кредиту. А срок возврата средств «Газбанку» недавно был продлён до 2019 года. Кроме того, у клуба есть задолженности по агентским выплатам за прошлые годы.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара