Новости

Главный государственный инспектор ОНД по Тольятти подозревается в незаконной деятельности

Региональным СУ СК возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного инспектора по городам Тольятти, Жигулёвск и Ставропольскому району Самарской области Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Самарской области, подозреваемого в незаконном участии в предпринимательской деятельности.

Как сообщает следственное Управление следственного комитета по Самарской области, в период времени с 2013 года по декабрь 2015 года подозреваемый участвовал в управлении деятельностью нескольких организаций, оказывающих в городе Тольятти услуги в сфере пожарной безопасности и независимой оценки пожарных рисков. Инспектор предоставлял организациям преимущества, поставив их в более выгодное (по сравнению с другими субъектами рыночных отношений) положение, что позволяло им извлекать большую прибыль.

В настоящее время следователем направлено в суд ходатайство об отстранении подозреваемого от занимаемой должности. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара