Новости

Мэрия Самары снова может контролировать наружную рекламу

22 декабря, во вторник, депутаты Самарской губернской думы одобрили проект регионального закона «О наделении органов местного самоуправления городского округа Самара Самарской области отдельными государственными полномочиями в сфере рекламы», сообщает пресс-служба городской администрации.

В соответствии с новым законом мэрии Самары передаются полномочия по проведению торгов на право заключения договоров и выдаче разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, аннулированию таких разрешений, выдаче предписаний о демонтаже, а также непосредственному демонтажу самовольно установленных объектов. Применение норм, предусмотренных законом, приведёт к упрощению оформления всех процедур, связанных с функционированием рекламного рынка в Самаре, и будет способствовать дальнейшему наведению порядка в этой сфере.

Вместе с тем из областного бюджета мэрия получает шесть миллионов рублей на выполнение работ по демонтажу рекламных конструкций, установленных незаконно, их хранению и уничтожению.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: samadm.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара