ХК «Лада» проиграл «Северстали» по буллитам

23 декабря, в среду, в Череповце состоялся очередной матч КХЛ между местным клубом «Северсталь» и тольяттинской командой «Лада». В это встрече хозяева оказались сильнее, они смогли обыграть гостей по буллитам со счётом 4:3, сообщает официальный сайт «Лады».

Счёт открыла «Северсталь», воспитанник тольяттинского хоккея Сергей Демагин поразил ворота «Лады» — 1:0. На 27-й минуте хозяева укрепили своё преимущество, благодаря Павлу Чернову — 2:0. «Лада» сократила разрыв в счёте на первой минуте третьего периода, шайбу забросил Дмитрий Воробьёв. На 44-й минуте Мартин Затёвич сравнял счёт, а через пять минут Антон Шенфельд вывел «Ладу» вперёд. Но на 56-й минуте хозяева реализовали большинство — 3:3.

В овертайме «Северсталь» переиграла «Ладу» на одну шайбу. Итог — 4:3 в пользу хозяев.