Новости

Глава города посетил учебный центр ТТУ

22 декабря, во вторник, глава администрации Самары Олег Фурсов посетил учебный центр по подготовке кадров МП «Трамвайно-троллейбусного управление».

Учебный центр по подготовке кадров был создан по инициативе главы города и начал свою работу в сентябре 2015 года. Средства на его создание поступили из федерального бюджета в рамках программы по снижению напряжённости на рынке труда. Организация этого учебного центра обусловлена высокой потребностью в профессиональных водителях электрического транспорта, которая сформировалась в Самаре в последние годы.

Осенью на обучение поступило около 100 студентов в возрасте от 19 до 47 лет. Среди обучающихся — жители не только Самарского, но и других регионов России: Ульяновской, Саратовской, Оренбургской областей и Краснодарского края.

Начальник учебного центра по подготовке кадров предприятия и оказания платных образовательных услуг МП «ТТУ» Олег Алуев рассказал: «15 декабря закончили обучение в нашем центре первые выпускники. Среди них 39 водителей трамваев и 15 водителей троллейбусов. Все они уже трудоустроены в «ТТУ» и работают на линии».

Фурсов предложил внедрить в процесс обучения современные технологии, такие как интерактивные доски и новые тренажёры подвижного состава.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: samadm.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара