Новости

В 2016 году на ремонт самарских дорог выделят 8,5 млрд. руб.

Сегодня, 21 декабря, губернатор Самарской области Николай Меркушкин огласил ежегодное послание депутатам губернской думы.

Глава региона затронул большое количество важных тем, в числе которых — ремонт дорог. Николай Меркушкин сообщил, что в 2016 году на ремонт самарских дорог будет направлена беспрецедентная сумма 8,5 миллиарда рублей.

Слова губернатора приводит волганьюс.рф: «В наступающем году мы увеличим объёмы средств на строительство дорог. В Самару будет направлена беспрецедентная сумма — более 8,5 миллиарда рублей. Это примерно в 20 раз больше, чем направлялось четыре года назад. В Тольятти на дороги мы планируем направить до 1,5 миллиарда рублей. За предстоящие два года в Самаре необходимо отремонтировать порядка 60 автодорог. Продолжить ремонт магистралей Волжского, Красноглинского шоссе, улицы Демократической. Много обращений в ходе выборов было получено по улице Губанова. В наступающем году необходимо начать работы с двукратного расширения части полотна Заводского шоссе, сделать современную развязку по улице Луначарского. Надо за год-полтора сделать полноценную улицу XXII Партсъезда».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: волганьюс.рф

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара