Новости

В Тольятти состоится финал чемпионата России по мотогонкам на льду

В ближайшие выходные, 26 и 27 декабря, в Тольятти на СТК им. Анатолия Степанова откроется новый ледовый сезон и состоится финал №1 личного чемпионата России по мотогонкам на льду. На этом финале будут объявлены основные кандидаты в сборную России для участия в командном чемпионате мира, который состоится в Тольятти 13 и 14 февраля.

В минувшие выходные, 19 и 20 декабря, в Кумертау, Уфе и Шадринске проходили полуфинальные встречи личного чемпионата России по мотогонкам на льду сезона 2015/2016. В них участвовали шесть представителей СК «Мега-Лада». Семикратный чемпион мира Даниил Иванов и чемпион России среди юниоров Никита Толокнов представляли Тольятти на гонках в Шадринске, а вице-чемпион мира Игорь Кононов, чемпион Европы Игорь Сайдуллин и юниоры Михаил Литвинов и Иван Большаков сражались за путевки в финал в Уфе.

По сумме набранных в полуфинале очков, в финальный раунд прошли четыре тольяттинца: Даниил Иванов, Игорь Кононов, Никита Толокнов и Игорь Сайдуллин. 26 декабря соревнования начнутся в 16:00, а 27 декабря — в 14:00.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара