Новости

Полиция отпустила задержанного замглавы Самары Власова

Сотрудники правоохранительных органов решили не выходить в суд с ходатайством о заключении под стражу заместителя главы Самары, руководителя департамента потребительского рынка Андрея Власова. В связи с этим, в минувшую субботу, 19 декабря, его отпустили домой, сообщает trkterra.ru.

Напомним, Андрей Власов был задержан в рамках расследования уголовного дела о безвозмездной поставке продуктов на юбилей главы города Олега Фурсова. Во время допроса Власов сообщил, что ему позвонили и поручили организовать сбор фруктов, овощей и прочего на рынках Самары как безвозмездную помощь для детских новогодних праздников и доставить в отель Holiday Inn. Однако Власов сказал, что забыл, кто именно дал ему такое задание, сообщает 63.ru, ссылаясь на собственный источник, близкий к следствию.

Напомним также, что уголовное дело по статье «мошенничество» было возбуждено после того, как у полиции появилась информация о том, что ряд должностных лиц мэрии Самары потребовал от нескольких предприятий на безвозмездной основе поставить продукты якобы на новогодний детский утренник в «Holiday Inn», и еда была доставлена в отель в день празднования юбилея Олега Фурсова.

Андрей Власов был задержан после обысков в здании городской администрации и выемки определённых документов. Его освобождение в полиции не комментируют. Кроме него в этом деле есть ещё двое подозреваемых. Известно, что именно Власову пока что вменяют лишь поставку фруктов на пять тысяч 800 рублей.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара