Новости

Школа в «Волгаре» откроется 1 сентября 2016 года

Вчера, 20 декабря, глава Самары Олег Фурсов провёл выездное совещание в посёлке «Волгарь», где проверил ход строительства школы. В нём также приняли участие президент группы компаний «Амонд» Ростислав Хугаев и директор компании, ведущей строительство школы, — ООО «Шард» — Николай Панченко.

Как сообщает администрация областной столицы, ссылаясь на Николая Панченко, на данный момент закончено строительство фундамента трёх корпусов школы, строятся первый и второй этажи зданий. На объекте ежедневно работают порядка 180 человек. Олег Фурсов положительно оценил проведённую работу и сориентировал подрядчика на ещё более высокие темпы строительства — уже 1 сентября 2016 года школа должна принять учеников.

«В микрорайоне будет проживать порядка 70 тысяч жителей, поэтому наличие такого объекта крайне важно. Мы настаиваем, чтобы строители брали на себя повышенные обязательства и в более короткие сроки проводили все работы. Оценив уже выполненный объём, могу с уверенностью сказать, что никаких срывов в выполнении поручения губернатора по строительству школы здесь не произойдёт — объект будет сдан с хорошим качеством и в кратчайшие сроки», — отметил Олег Фурсов.

Отметим, рядом со школой планируется строительство небольшого стадиона с футбольным полем.

Маргарита СМОЛОВА

Фото: samadm.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара